+7 (495) 258-23-45
Ваша корзина пуста

Результаты применения ИДЕАЛ-метода Тойча

Акишина Екатерина (г. Москва, Россия) Акишина Екатерина (г. Москва, Россия)

Профессия: управляющая свадебным салоном, генеральный директор, прежде – менеджер в гостиничной сфере. Дата рождения: 17.06.1982 года, замужем, один ребёнок.

Я всегда мечтала родить ребёнка естественным путём. Проблема возникла в день родов. Были плохие анализы, роды проходили сложно. Врачи роддома констатировали угрозу жизни для меня и ребёнка, единогласно решив делать кесарево сечение. Я верила, что смогу родить сама и от кесарева сечения отказалась, написав официальное заявление о снятии ответственности с врачей за моё состояние, тем самым, принимая всю ответственность на себя.

читать подробнее...


Шадурко Олег (г. Москва, Россия) Шадурко Олег (г. Москва, Россия)

г. Москва, Россия. Профессия: предприниматель, прежде – подполковник ВС РФ. Дата рождения: 04.04.1974 года, женат, трое детей.

С 14 лет я начал курить марихуану. В 18 лет стал посещать ночные клубы, попробовал героин, принимал экстази (MDMA), ЛСД (галлюциногенную кислоту), фенамин (фен), метамфетамин (speed), кокаин, смешивая с большими дозами алкоголя. Наркотическая эйфория сменялась постоянными депрессиями, упадком сил, нервными срывами, истощением, острой взволнованностью, паническим страхом и ломками. Вес тела упал до 54-56 кг при норме в 75 кг. Общий стаж приёма наркотиков – около 12 лет.

читать подробнее...


Саркисьянц Галина (г. Ташкент, Узбекистан) Саркисьянц Галина (г. Ташкент, Узбекистан)

Профессия: консультант-психогенетик, прежде – инженер гидроэнергетик, мастер-модельер парикмахерского искусства. Дата рождения: 02.10.1957 года, замужем, двое детей.

Моему сыну Давиду с рождения врачи поставили диагноз: аллергия. Он отказывался от еды, был раздражителен, не энергичен, очень медленно рос. Иногда его тело неожиданно покрывалось красными пятнами. Давид находился под постоянным наблюдением врачей, был освобождён от занятий физкультурой в школе. Приходилось прибегать к лекарствам, делать уколы. Мы прикладывали много усилий, но ситуация только ухудшалась, мальчик выглядел истощённым и болезненным. Улучшений не наблюдалось. Аллергия продолжалось более 16 лет. Я страдала оттого, что видела, как мучается сын.

читать подробнее...


Клименко Елена (г. Донецк, Украина) Клименко Елена (г. Донецк, Украина)

Профессия: учредитель сети бутиков одежды класса люкс. Украина, г. Донецк, ул. Постышева, 127. Родилась: 26.11.1964 года, замужем, двое сыновей.

С 5 лет испытывала неуверенность в себе, страх общения с людьми, страх быть в центре внимания, не понять новый материал и не выучить его, боялась всего нового.

Всегда стеснялась своей внешности, ощущала дрожь в теле, у меня тряслись руки, часто тошнило, были расстройства желудка, от страха забывала, что хотела сказать, и даже своё имя. Стеснялась разговаривать с людьми, часто от страха не понимала слов собеседника, не хотела общаться с новыми людьми, испытывала ужас, ненависть к себе и окружающим

читать подробнее...


Данилова Ирина (г. Москва, Россия) Данилова Ирина (г. Москва, Россия)


Профессия: писатель, музыкант, издатель; прежде 12 лет была домохозяйкой. Дата рождения: 13.05.1955 года, замужем, двое детей.

В январе 2004 года на мою семью было совершено вооружённое нападение. Шесть человек в масках и с автоматами ворвались в наш дом. Мужа избивали. Дочь пытались изнасиловать. Меня и маму связали, угрожали ножом. После пережитого, у меня, мужа и дочерей началась депрессия. Вздрагивали от каждого шороха. Появился сильный страх за младшую дочь. Она никуда не ходила одна. Я была глубоко несчастна. Депрессия продолжалась три с половиной года, до сентября 2007-го. Обращались за помощью в милицию, к психологам. Страх только усиливался.

читать подробнее...


Ирина Головко (г. Москва, Россия) Ирина Головко (г. Москва, Россия)


Профессия: директор имидж-студии «Грейс Элеганс», консультант по цветодиагностике, прежде – домохозяйка. Дата рождения: 07.04.1974 года, замужем, двое дочерей. 

С восемнадцати лет, как только вышла замуж, оказалась на полном обеспечении мужа. Хотя я получила техническое и экономическое образование, была уверена, что никогда не смогу работать из-за отсутствия талантов и способностей. Это чувство безысходности приводило меня в тупик. Пыталась найти ответы в умных книгах, но не находила. В результате, все 36 лет отчаяние только росло, а самооценка – снижалась.

читать подробнее...


Алла Коршунова Алла Коршунова

Сегодня я счастлива, свободна, радуюсь жизни! А всего лишь три года назад, я считала, что жизнь рухнула. К тому моменту я проработала в банковской системе больше десяти лет, из них семь – главным бухгалтером банка. Возбуждение уголовного дела,  необоснованное обвинение меня в  преступном сговоре было полной неожиданностью.

читать подробнее...


Елена Бринкис (г. Москва, Россия) Елена Бринкис (г. Москва, Россия)

Благодаря встрече с Татьяной и Борисом Сориными, выдающимися консультантами и тренерами успеха, благодаря знаниям, которые я получила от них, благодаря их вере начался мой подъем, начали происходить чудеса. Впрочем, можно ли назвать это чудом? Скорее, жизнь наконец-то стала такой, какой одна должна быть. Мои проблемы стали исчезать одна за другой. Я забыла о хронических простудах и о гормональных таблетках – я исцелилась.

  

читать подробнее...


Алексей Бухаренко (г. Санкт-Петербург, Россия)

Следуя примеру Чемпиона Курта Тойча и Татьяны и Бориса Сориных, Алексей Бухаренко  научился дружить и слышать супругу, принимать ее мнение. Они с супругой прошли опыт скудости и именно тогда впервые по-настоящему сблизились друг с другом.

читать подробнее...


Наталья Бартыч (г. Донецк, Украина)

У производственного предприятия Натальи Бартыч  больше нет долгов. Проверяющие органы больше не пишут ей предписаний, а приглашают участвовать в конкурсах, где она занимает первые места. Государство возвратило налог на добавленную стоимость ее предприятию в размере 16,8 млн. рублей и еще начислило 25% годовых за пять лет.

читать подробнее...